Batatais FC estréia dia 30, domingo, em casa contra o Oswaldo Cruz.
Como manda o estatuto do torcedor, a Federação Paulista divulgou na segunda-feira(22) a tabela do campeonato paulista da série A-3. O Batatais FC estréia em casa contra o Oswaldo Cruz no dia 30.
Agora só nos resta aguardar as decisões que serão tomadas, os acertos com a parceria, a montagem do Conselho Deliberativo, a reestruturação da diretoria, e aguardar. O torcedor verá que todos os jogos estão marcados para as 16 horas, mas certamente haverá mudanças em dias e horários para contemplar as equipes.
Primeiro turno - Grupo 1
1ª RODADA
30/01 - 16h00 - Inter de Bebedouro x AA Francana
30/01 - 16h00 - São Carlos x Taquaritinga
30/01 - 16h00 - Batatais FC x Osvaldo Cruz
30/01 - 16h00 - Santacruzense x Penapolense
30/01 - 16h00 - Lemense x XV de Jaú
2ª RODADA
2/02 - 16h00 - Taquaritinga x AA Francana
2/02 - 16h00 - Osvaldo Cruz x Inter de Bebedouro
2/02 - 16h00 - Penapolense x São Carlos
2/02 - 16h00 - XV de Jaú x Santacruzense
2/02 - 16h00 - Francana x Lemense
3ª RODADA
6/02 - 10h00 - Penapolense x Francana
6/02 - 10h00 - Taquaritinga x Osvaldo Cruz
6/02 - 10h00 - Santacruzense x Inter de Bebedouro
6/02 - 10h00 - Lemense x Batatais FC
6/02 - 10h00 - São Carlos x XV de Jaú
4ª RODADA
9/02 - 16h00 - XV de Jaú x Taquaritinga
9/02 - 16h00 - Osvaldo Cruz x Penapolense
9/02 - 16h00 - Santacruzense x Lemense
9/02 - 16h00 - Inter de Bebedouro x São Carlos
9/02 - 16h00 - Batatais FC x Francana
5ª RODADA
13/02 - 16h00 - Francana x XV de Jaú
13/02 - 16h00 - São Carlos x Santacruzense
13/02 - 16h00 - Batatais FC x Inter de Bebedouro
13/02 - 16h00 - Taquaritinga x Penapolense
13/02 - 16h00 - Lemense x Osvaldo Cruz
6ª RODADA
16/02 - 16h00 - Osvaldo Cruz x Francana
16/02 - 16h00 - Santacruzense x Taquaritinga
16/02 - 16h00 - Inter de Bebedouro x Lemense
16/02 - 16h00 - São Carlos x Batatais FC
16/02 - 16h00 - Penapolense x XV de Jaú
7ª RODADA
20/02 - 16h00 - Francana x Taquaritinga
20/02 - 16h00 - Batatais FC x Santacruzense
20/02 - 16h00 - Inter de Bebedouro x Penapolense
20/02 - 16h00 - Lemense x São Carlos
20/02 - 16h00 - XV de Jaú x Osvaldo Cruz
8ª RODADA
23/02 - 16h00 - Penapolense x Lemense
23/02 - 16h00 - XV de Jaú x Batatais FC
23/02 - 16h00 - Francana x Santacruzense
23/02 - 16h00 - Taquaritinga x Inter de Bebedouro
23/02 - 16h00 - Osvaldo Cruz x São Carlos
9ª RODADA
27/02 - 16h00 - Santacruzense x Osvaldo Cruz
27/02 - 16h00 - Lemense x Taquaritinga
27/02 - 16h00 - Inter de Bebedouro x XV de Jaú
27/02 - 16h00 - São Carlos x Francana
27/02 - 16h00 - Batatais FC x Penapolense
Fonte: FI/FPF